Как изменится жизнь живых существ и климат на Земле, если уровень мирового океана поднимется до вершины горы Эверест?

ГеографияНаука
Георгий Ермаков
пользователь TheQuestion.  · 19 июн 2015

Для этого понадобилось бы очень много дополнительного объема воды, тогда как общее количество воды на Земле -- постоянное.

Если весь лед на Земле растает, то по разным оценкам он даст повышение уровня мирового океана не более чем на 100 метров. Гора Эверест "немного" выше )

Так меня интересуют только ПОСЛЕДСТВИЯ катаклизма, а не его причины. За причину можете взять "Библейский Потоп".