Автомобиль стоит без движения во дворе больше 3х лет. Жители дома грозятся вызвать эвакуатор, чтобы "убрать этот хлам". Смогут ли они это сделать?

ЮриспруденцияАвто
Булат Гарифуллин
врач-педиатр  · 25 мая 2016

Нет, не могут. Автомобиль является чужой (для жильцов) собственностью. Однако в Петербурге (в других городах не знаю) есть такая возможность, если автомобиль разукомплектован. Нужно на него заявить, и дальше уже дело администрации -- искать владельца и т.д. Что будет, если владелец найдётся -- большой вопрос