Наравне с учебой хочется заниматься самореализацией, но приходя домой чувствую упадок сил и нежелание что либо делать, как быть? и каков ваш тайм-менеджмент?

ЖизньЛичный опытИнгруп стс
Конфета Сергеевна
Активный член Ингруп СтС, фотограф, студент школы философии НИУ ВШЭ  · 16 февр 2019

Самореализация – слишком обширное понятие. Для начала, неплохо бы определиться, в какой именно сфере есть желание реализовать себя. Второй момент: очень важно найти именно то дело, которое нравится, приносит удовольствие и положительные эмоции. Если самореализация будет не рутинным занятием, которое "надо" выполнять, а делом, которое вы любите, то проблема нехватки сил и мотивации отпадет сама собой. Можно выделять, например, определенные дни недели, когда вы занимаетесь творчеством, саморазвитием, можно делать это в выходные. Также подъем с утра на час-два раньше обычного дает отличную возможность для того, чтобы: заняться чтением книг, генерированием идей, хобби, творчеством, саморазвитием и получить заряд энергии на весь день.