Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Наравне с учебой хочется заниматься самореализацией, но приходя домой чувствую упадок сил и нежелание что либо делать, как быть? и каков ваш тайм-менеджмент?

ЖизньЛичный опытИнгруп стс
Конфета Сергеевна
  · 806
Первый
Активный член Ингруп СтС, фотограф, студент школы философии НИУ ВШЭ  · 16 февр 2019

Самореализация – слишком обширное понятие. Для начала, неплохо бы определиться, в какой именно сфере есть желание реализовать себя. Второй момент: очень важно найти именно то дело, которое нравится, приносит удовольствие и положительные эмоции. Если самореализация будет не рутинным занятием, которое "надо" выполнять, а делом, которое вы любите, то проблема нехватки сил и мотивации отпадет сама собой. Можно выделять, например, определенные дни недели, когда вы занимаетесь творчеством, саморазвитием, можно делать это в выходные. Также подъем с утра на час-два раньше обычного дает отличную возможность для того, чтобы: заняться чтением книг, генерированием идей, хобби, творчеством, саморазвитием и получить заряд энергии на весь день.

Во время учебы в университете у меня была те же проблема. К сожалению, учеба отнимает много физических и психических сил. Я бы рекомендовала выделять время для хобби на выходных, например, в субботу с 12:00 до 15:00 Вы занимаетесь любимым делом. Тогда у Вас будет мотивация ждать этого дня всю неделю. А среди недели по себе знаю, что это нереально, потому как надо дать... Читать далее
Чувак. Раб системы . Школьник. Атеист.  · 2 сент 2017

Попробуй вставать в 5 утра и ложится в 22:00 так у тебя до учебы будет время позаниматься любимым делом. Или пей энергетики, составляй четкий режим дня. Ты можешь учиться заочна.

Веду блог о стиле жизни http://new-young-style.livejournal.com  · 23 авг 2016

Если проблема в том, что Вы слишком устаёте для занятия самореализацией, то есть два варианта: меньше уставать на учёбе или отдыхать после учёбы, чтобы восполнить силы для самореализации. Например: дневной сон, прогулка по парку, просмотр кино.