Почему люди не держат осанку постоянно?

МедицинаЗдоровьеТело
Зарина Нарзикулова
Интернет, музыка, шумы, информация. Всё знаю, всё могу, не обо всём догадываюсь.  · 25 мая 2016

Мышцы спины — разгибающие. Мышцы живота — сгибающие. У человека сгибающие (любые) мышцы всегда развиты лучше, следовательно — разгибающие спины устают "соперничать" с мышцами живота.

Когда занимаетесь в зале на пресс, всегда рекомендуется работать над спиной.

Есть знакомый, который ходит в зал. Занимается давно. Мышцам спины внимания не уделяет. Сутулый ходит всегда. До этого осанка была лучше.