Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Начинаю забывать язык. Что можно сделать, чтобы это предотвратить, кроме визита в англоговорящие страны?

ОбразованиеИностранные языки+4
Иван Квадратов
  · 877
историк и киноман  · 24 мая 2016

Я думаю, можно почитать книги на данном языке, желательно книги вам знакомые на русском языке. Еще можно посмотреть фильмы с английскими субтитрами, но с русским дубляжом или наоборот.

Люблю поумничать.  · 24 мая 2016
Ходите в разговорные клубы. Их сейчас огромное множество. Есть даже бесплатные, насколько я знаю. Заведите знакомого носителя. Существуют сайты, где носители разных языков идут друг друга для взаимного обмена знаниями.  Чтение и аудирование - это восприятие речи. Без практики общения вы сможете только воспринимать речь, но умение ее воспроизводить будет сходить на нет... Читать далее
Действительно очень помогает общение с иностранцами на сайтах типа Interpals. Как только английский одно время стал забываться, я пообщалась с носителями на всевозможные темы. Вся грамматика в голове всплывала, пока я набирала сообщения. Старайтесь выдавить из себя максимум, стройте предложения как можно сложнее в меру возможностей.  Польза от фильмов и сериалов с... Читать далее