Почему творчество Бродского до сих пор не включили в основную образовательную программу средней школы в РФ, и когда это может произойти?

115
2
0
24 мая
17:33
май
2016

В книге "Программы для образовательных учереждений" под редакцией В.Я.Коровиной указано, что Бродского изучают в 11-м классе (к слову, я его "проходил"), и предлагаются на выбор стихотворения «Осенний крик ястреба», «На смерть Жукова», «Сонет» («Как жаль, что тем, чем стало для меня...»). 

Максим КозловОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
май
2016

Потому что стандарты образования не меняются со времен СССР, почти.А Бродский, как известно, был вне закона. Кроме того, думаю, что среднестатистическому школьнику трудно понять глубочайший смысл произведений, аллегоризм и прочие "измы" Иосифа Бродского, по причине сложности стиха и мысли. Некоторые утверждают, что ни первого, ни второго там нет.

Хотя все же, справедливости ради, есть учебники в которых школьники ознакамливаются с творчеством Иосифа, а как известно, учебники сейчас везде разные и программа тоже.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта