164
3
1
24 мая
16:51
май
2016

По моему опыту не стоит играть. При играх мозги слишком разгружаются и сильно "выветривается" выученное. Лучше посмотреть кино,причем что-то лёгкое,типа комедии. Я всегда на время экзаменов вводил "non-gaming mode" и это помогало.

Alex BondarОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
май
2016

Игры неплохо тренируют внимательность, скорость реакции и способность анализировать ситуацию. Если у вас экзамен по фотографии, где нужно понять с какой точки этот натюрморт будет смотреться интереснее, то объёмное мышление вам поможет (хотя как вы вообще поступили не имея его?!). Говорят, что головоломки вроде Портала улучшают математические и логические способности. Однако не думаю, что игры помогут зазубрить что-то вроде права или истории. Хотя...

Хотя если вам аж тошно заучивать тонны сухого текста, то всегда полезно сделать изучаемый материал интереснее. Например платформер Type:Rider рассказывает историю шрифтографии, книгопечатания и искусства. Многочисленные Ассасины отлично помогут запомнить историю (только проверяйте информацию в более надёжных источниках) и немного оживить скучные архитектурные памятники. А после нескольких партий во всякие исторические стратегии мой друг смог нарисовать политическую карту Европы шестнадцатого века по памяти.

Только осторожнее с играми - они бывают интересные и действительно могут отвлекать от учёбы.

1
0
май
2016

Это даже полезно-взять паузу в зубрежке. Подкорка должна немного передохнуть и усвоить информацию.Только в такую что бы не сильно скучная и не сильно интересная. Скучную вы сами выключите а интересную не стоит потому что она захватит ваше внимание. И потом будет тяжелее переключиться на учебу. 

Виктор РуденкоОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта