Во время сталинского режима продажа фирмами США оборудований, обучение персонала производилась в частном порядке или это программа правительства США была ?

ИсторияНаука
Gio Guarino
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 24 мая 2016

Правительству Рузвельта в тот момент было не до помощи СССР, на дворе, на минуточку, была Великая Депрессия. Которая, кстати, стимулировала американские фирмы браться за советские заказы куда лучше, чем любые программы правительства.