Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы выборы были сейчас, за кого бы вы проголосовали? Два варианта: 1) За Единую Россию 2) Против Единой России (любая друга партия)?

ОбществоПолитология+4
Aleksandr Govorkov
  · 29,0 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 24 мая 2016

Я никогда не была на выборах, не собираюсь на них в ближайший год и потому не знаю программ партий, которые выходят на них. А абстрактно я не голосую.

врач-педиатр  · 24 мая 2016

В моём представлении сейчас есть 3 категории партий: ЕР, подчинённая ей оппозиция (КПРФ, ЛДПР, СР, Яблоко) и клоуны, сами не планирующие пройти барьер. В итоге всё голосование становится унылым. И по принципу наименьшего зла голосуем за ЕР.

Стоит только даже упомянуть ЕР хоть как "наименьшее зло " , как налетает куча хейтеров и заваливает дизлайками... Читать дальше
Диванный философ, по совместительству инженер  · 10 февр 2021
Я застал конец 80-х. Когда народ проголосовал за Ельцина только чтобы проголосовать против Горбачева. Которого я тоже терпеть не могу. Но к чему привело такое голосование "против" я слишком хорошо помню. Поэтому я с тех пор голосую только "за". Я придерживаюсь умеренно-левых взглядов. Например мне нравится как развивается наука, производство и поступательно растет... Читать далее
Тебя устраивает Китай? Не смеши мои трусы. Приятно наверное когда за тобой ПОСТОЯННО следят, а социальный рейтинг... Читать дальше
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 7 февр 2021
Я заметил вот что: в последние пару месяцев в "оппозиционных комментариях" снова стали появляться упоминания "ЕдРа", которые в последние годы были редки. Странным это мне кажется потому, что ЕР – в качестве партии в общем-то политический труп, всё с ней ясно, никакой внятной самостоятельной силы она не представляет, а является просто чем-то вроде чиновничьего профсоюза... Читать далее
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 24 мая 2016

Против. Партия "Едим Россию" и все её члены заслуживают большего наказания, но пока только так, к сожалению. Но за партии "системной оппозиции" тоже голосовать не буду, в случае отсутствия альтернатив просто испорчу бюллетень.

Против , любая другая лучше !!!

вечный студент  · 24 мая 2016

Проголосовал бы против. От себя добавлю, что каждый голос против едра добавляет 1 "левый бюллетень" за едро. Все мы знаем как у нас проводятся выборы.

креативный класс  · 24 мая 2016

Против "Единой России", но в итоге все равно как обычно выиграла бы "Единая Россия" и ничего бы не поменялось, вот такой грустный круговорот событий

Первый
DzeeeeeeN  · 11 февр 2021

ПРОТИВ "Единой России" - это не партия, это группа поддержки власть-узурпировавшей клики, её обслуживающий персонал, состоящий из персоналий, лишённых идентичности.

Важно понимать, что голосуя за партию, вы голосуете за людей. Ну вот была КПСС. И где она? У них были девяностые. И что они сделали? Вам интересна политика, это чудесно. Но не надо влезать в это всё. Они там все ради бабок. Идите в самоуправление. Будьте за народ. Станьте солдатом муниципалитета.

Первый
Анонимный ответ25 июня 2021

2ой вариант против единой России! одни обещания сплошной упадок и обнищание Российского народа и попахивает геноцидом пожилого и предпенсионного населения!!!