Откуда знают, что есть другие вселенные, если мы из своей не вылетали ?

ОбразованиеТехнологии+3
Диана Алейникова
Инженер  · 24 мая 2016

А никто и не "знает".  Да , есть некоторые основания предполагать возможность их существования, некоторые концепции, интерпретации, связанные с этими "параллельными вселенными", могли бы объяснить некоторые вещи , которым в науке пока нет однозначного подтвержденного и проверенного объяснения. К тому же , мы из солнечной системы еще не вылетели а знаем что существуют другие звездные системы с планетами  и даже можем многое узнать об этих планетах , при том что  сами планеты у других звезд в телескоп увидеть не можем и врядли когда-либо сможем.  У всего есть свои  следствия и с помощью этих следствий порой можно много информации собрать и сделать выводы о самом объекте/явлении, не имея возможности взаимодействовать с ним , наблюдать его.

Возвращаясь к нашим другим вселенным, пока не придумали как проверить  их существование,  о них не "знают" , а только предполагают возможность их существования.