Существуют ли современные группы играющие настоящий рок, или рок-н-ролл все таки ушел на покой?

Музыка
Елизавета Кузнецова
Никто  · 24 мая 2016

Вас интересует, я так понимаю, "олдскул", т.е та музыка, которую играли до того, как началась "новая волна" и стал развиваться "альтернативный рок".

Да, несомненно, огромное количество групп, основанных во второй половине нулевых и позже, играет блюз-рок, психоделический рок и т.д, например Paul Cary, Graveyard, Rival Sons, Uncle Acid. Другое дело, что последние популярные группы, играющие блюз-рок появились в начале двухтысячных (The White Stripes, The Black Keys), это было так называемое "возрождение гаражного рока" (Garage revival), и с тех пор не появлялось групп, которые играют в "старых" жанрах,  сопоставимых с ними по популярности т.е мейнстрим сейчас состоит из другой музыки.