Действительно ли России нужна церковь?

ОбществоФилософия+3
Toth Momth
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 23 янв 2021

Для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно понять, а для чего вообще нужна Церковь.

Я стану рассматривать только Русскую Православную Церковь, ведь вопрос о России.

Церковь нужна России, ведь Россия это не только территория Российской Федерации, но и её основа - Российский Народ.

Церковь была создана для спасения Душ человеческих, только тех людей из Народа, кто признаёт наличия Души в человеке.

Для остальных Церковь всегда была чем-то непонятным, то есть ненужным явлением.

А посему - почему бы Российской Православной Церкви не быть, если она помогает тем, кто к ней обращается и кто получает облегчение своим страданиям.