Какие книги, которые вы прочитали, оказались самыми полезными?

Искусство и культураЛитератураКниги
Дмитрий Тимчук
Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 29 мая 2016

Скажем так, они не столько учат, сколько помогают найти ответы на внутренние вопросы. Решив их, мы можем поставить опреледенную точку и искать новые пути и ориентиры. Для меня лично такими книгами стали:

Пол Янг "Хижина" - книга о разрушении стереотипов, и не только религиозных.

Н.Рерих. "Цветы Мории". Стихи - о нас самих, о том, что неизменно.

К.Дэниел "Множественные умы Билли Миллигана" - о мире сознания, глубоком и неизведанном.

С.Хоссейни "Бегущий за ветром" - о жестоких уроках Жизни.

"Песнь песней Соломоновых" - каноническая книга Ветхого Завета - доказательство священности Любви.

Все они изменили мое видение, а значит и научили. Желаю каждому найти то, что станет для них соеобразным ориентиром, поддержкой и светом в трудные минуты.

И отдельное спасибо за вопрос!

Начинающий разработчик игр  · 2 июн 2016

постараюсь ответить максимально коротко.

Мертвые души 1 том.

Искал в себе недостатки тех самых помещиков и старался их устранять, больше всего потрясло то, что этих самых помещиков я стал видеть в людях, которых вижу каждый день.