Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги, которые вы прочитали, оказались самыми полезными?

Искусство и культураЛитератураКниги
Дмитрий Тимчук
  · 2,7 K
Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 29 мая 2016

Скажем так, они не столько учат, сколько помогают найти ответы на внутренние вопросы. Решив их, мы можем поставить опреледенную точку и искать новые пути и ориентиры. Для меня лично такими книгами стали:

Пол Янг "Хижина" - книга о разрушении стереотипов, и не только религиозных.

Н.Рерих. "Цветы Мории". Стихи - о нас самих, о том, что неизменно. 

К.Дэниел "Множественные умы Билли Миллигана" - о мире сознания, глубоком и неизведанном.

С.Хоссейни "Бегущий за ветром" - о жестоких уроках Жизни.

"Песнь песней Соломоновых" - каноническая книга Ветхого Завета - доказательство священности Любви.

Все они изменили мое видение, а значит и научили. Желаю каждому найти то, что станет для них соеобразным ориентиром, поддержкой и светом в трудные минуты.

И отдельное спасибо за вопрос!

Начинающий разработчик игр  · 2 июн 2016

постараюсь ответить максимально коротко.

Мертвые души 1 том. 

Искал в себе недостатки тех самых помещиков и старался их устранять, больше всего потрясло то, что этих самых помещиков я стал видеть в людях, которых вижу каждый день.

Студент-работяга-гуляка  · 2 июн 2016
"Я не боюсь" Никколо Амманити на первый взгляд обычная история,но прочитав ее,я сидела минут 10 просто молча,обдумывая всякое,разное(книга по содержанию маленькая,так что советую)стоит того Самая лучшая книга,которая мотивирует ценить жизнь и просто служит примером жизни одного великого человека это книга Лоры Хилленбранд "Несломленный" АААААА,не передать словами,наскол... Читать далее