Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли быть и технарём, и гуманитарием?

ОбразованиеЗдоровье+2
Анонимный вопрос
  · 3,5 K
Не дотягиваю даже до псевдоинтеллектуала  · 24 мая 2016

Вспомните Михаила Васильевича Ломоносова, который был физиком, химиком, астрономом, филологом, историком, писателем, металлургом и так далее и так далее. Возможно всё, нужны лишь желание и упорный труд)

Мне кажется, что это некорректный пример: не приходится говорить о значительном развитии технических наук, если... Читать дальше
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 24 мая 2016

Химик и композитор Александр Порфирьевич Бородин, физик и поэт Дмитрий Антонович Сухарев, океанолог и бард Александр Моисеевич Городницкий дружно отвечают "Да!"

программист, интересующийся гуманитарными вещами в самых разных проявлениях t.me/life_whin...  · 24 мая 2016
Да, если вы под этим подразумеваете владение как точными, так и гуманитарными науками. Из точных мне нравится математика, инженерия в программном ключе, а в гуманитарных почти всё – история, лингвистика, социология, языки, культурология. Не скажу, что я много чего знаю, но изучать мне их одинаково интересно – работаю я в программировании, и мне это очень нравится. Честно... Читать далее
Координатор Лагеря Актива  · 24 мая 2016

Смотря что вы под этим подразумеваете. Среди моих знакомых "технарей" огромное количество людей, увлекающихся совершенно "гуманитарными" вещами: рисованием, написанием музыки, стихов, прозы. Причем довольно успешно.

Если вопрос в этом - то да, безусловно можно.

Первый
Пока никто в этой жизни  · 24 мая 2016
По моему мнению, людей вообще нельзя разделять на такие относительные группы. Человек - это существо, которое, при своем желании, сможет научиться чему угодно. Главное найти то, что будет вам давать мотивацию на изучении той или иной сферы. Нет гуманитариев или технарей, есть люди, которые не хотят развивать в себе определенные навыки. P.S.: У меня есть подруга, которая... Читать далее