Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите о биполярном расстройстве. Что почитать про него? И как с этим жить?

МедицинаПсихология+4
Malhia Talbot
  · 22,3 K
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 12 июн 2020  · клюевандрей.рф

Почитайте Бессела "Тело помнит все". Это вас не вылечит, хотя бы будите понимать, каким способом ее бесполезно лечить.

С биполяркой лучше не жить, а обратиться с опытным психологам или психотерапевтам. Выбрать их можно легко по бесплатным консультациям. Помогает - работайте, перестал помогать - ищите другого.

Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
Посмотрите документальный фильм Стивена Фрая Stephen Fry – The Secret Life Of The Manic Depressive ("Безумная депрессия со Стивеном Фраем"). Он сам болен, и провёл целое исследование с участием врачей и пациентов. Спойлер: сделал для себя вывод, что боится лечиться. ПыСы: не так давно, по времени вроде после самоубийства Робина Уильямса, страдавшего от депрессии, Стивен... Читать далее
Притворяюсь экспертом  · 26 мая 2016

Недавно на TheQuestion активное развитие получил вопрос с просьбой описать свою жизнь самих биполярников. Думаю, с этого и стоит начать. А дальше - поискать научные статьи в Google Scholar и обычном гугле, пообщаться со знакомыми психиатрами, если такие есть. На вопрос как с этим жить на Question тоже ответили, кстати.

А у вас не остались ссылки?

Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 26 мая 2016
У моих  хороших двух интернет-друзей что-то вроде биполярного расстройства. Первый - лечится, у него там вроде пенсия в 30к, ходит к докторам, принимает таблетки. Без таблеток чувствует себя плохо. Второй довольно позитивно себя ведёт в разговоре, ходит к психологу. Я думаю, биполярное расстройство вылечить нельзя - его можно только приглушить. В этом помогают... Читать далее
PR, иллюстратор, и татуировщик. В общем, модная  · 26 мая 2016

В первую очередь, конечно, обязательно почитайте в интернете истории про Билли Миллигана, его биографию. И, в обязательном порядке, одноименную книгу Дэниела Киза, в которой история жизни Билла рассматривается не только с научной точки зрения, но и со стороны всех его внутренних личностей.

Биполярное расстройство - это маниакально-депрессивный психоз (сейчас его так не называют, вроде). У Билли... Читать дальше
веб-дизайнер, графический дизайнер, мне триста лет я выполз из тьмы  · 9 сент 2016

Есть книга американского психиатра и одновременно пациента с этим расстройством Кей Редфилд Джеймисон "An unquiet mind". Пока на русском она есть только в интернете и ещё не вся http://bipolar.su/2016/02/unquiet_mind_kay_redfield_jamison/ Надеюсь скоро выйдет печатная версия. На западе это хрестоматийное издание.

Ну и вообще походите по сайту, там много по этой теме.