Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли жить в Израиле, зная только русский язык?

ПолитологияГеография+4
Михаил Коган
  · 21,7 K
SMM-специалист, таргетолог, мастер по настройке чат-ботов Обо мне - www.instagram.com/ok...  · 12 июл 2020

Нет ничего невозможного! Я знаю много людей, которые живут здесь в Израиле и знают всего несколько фраз на иврите, и живут, в общем- то не плохо! Работают правда на уборке и уходе за пожилыми людьми! Язык учить не хотят, аргументируя тем, что нет времени/денег. Но как по мне, дело в желании!

Если вы хотите хорошую работу, достойную зарплату, желательно все таки знать язык! Хотя бы его основы, чтобы устроиться здесь на работу (лучше конечно в ивритоговорящий коллектив) и из основ языка перейти в уверенно говорящего пользователя!

русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 29 нояб 2020

вполне возможно и сотни тысяч русскоговорящих пожилых в основном граждан так и живут десятилетиями. но ваши возможности будут конечно же ограничены

Магистр истории, израилевед, новист, гордый израильтянин  · 15 июн 2015

Нет. По-русски не говорят министерства, армия, правительство, больницы, полиция, университеты, клубы (хорошие, а не совковые гадюшники типа "Путин паб"), СМИ (кроме низкокачественной "девятки"). Даже если человек живет в Хайфской, Бат-Ямской или Ашкелонской народной республике, ему не обойтись без иврита.

Журналист, переводчик, трэвел-гик  · 7 янв 2016
Ургант и Познер в своем новом цикле передач утверждают, что очень даже можно, но я по личному опыту с ними согласиться не могу - см. предыдущий ответ, и прибавляем туда же многие кафе, супермаркеты и прочее. Однако с русским и английским уже проще, на английском говорит очень большое количество людей, объясниться всегда можно. Но на иврите как минимум придется научиться... Читать далее
Ничего интересного Простой парень  · 16 дек 2017

Ответьте на другой вопрос: можно ли прожить в России, не зная русского языка, а скажем только татарский или даже только английский, но не в Москве или Питере?)