Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы просите незнакомых людей не материться, если вы услышали рядом непристойные выражения?

ПсихологияОбщество+4
Аня Котлетка
  · 2,8 K
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 9 сент 2020  · gipnoz-life.ru

А тут важно понять; это они, когда матерятся, разговаривают матом или ругаются? Если ругаются - стараюсь слиться, потому как перематерить или заставить молчать все равно не смогу, мощностей не хватит. Если разговаривают - вежливо и без наезда прошу прекратить. Обычно страшно удивляются - кто-то в плане: "А что, я матерился?", кто-то в плане: "А что тут такого?". В большинстве своем прекращают. Еще один принципиальный момент: если есть подозрение, что матерящийся человек выпил, то такие разговоры смысла нет вести.

Из личного опыта: в нашем дворе недалеко от моего дома спортплощадка. Особенности акустики таковы, что даже вполголоса сказанное на ней слово хорошо слышно и на 5 этаже. Когда взрослые мужики играют в футбол - они матерятся. Слышно прекрасно. Ну, я со своего балкона записала видео, потом спустилась и дала им посмотреть-послушать. Что прекратился мат - не скажу. Но его стало ощутимо меньше.

WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 19 сент 2020
Почитал ответы, и понял, что со мной что-то не так. Потому что прошу незнакомых людей не материться прежде всего очень редко. И только в тех случаях, когда уверен в своей способности ограничиться просьбой. Вообще, ситуации бывают разные. Когда-то, например, у меня был начальник, почти постоянно говорящий матом. Не уверен, что это были непристойные выражения в его... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Психолог, маркетолог, кулинар, увлекаюсь йогой, люблю современную литературу  · 24 мая 2016
Сама по поводу матерящихся рядом людей не парюсь, но когда рядом ребенок или родители, это смущает. Если происходит дело в замкнутом пространстве и просто отойти и не слушать нельзя, говорю прямо, мол, не могли бы вы не выражаться, пожалуйста. Главное - говорить предельно вежливо, чтобы это не выглядело как претензия и не переросло в дальнейший конфликт. Как ни... Читать далее
"Я только там, Где нет меня – вокруг тебя невидимый. Ты знаешь, без тебя ни дня, Ты...  · 14 сент 2020

Материться правильно и грамотно это целое искусство! Им обладают только некоторые избранные.
А чего у дебилов необразованных и невоспитанных можно попросить? Если меня не касается то и не касается. Если в мой адрес, отвечаю по всем правилам построения матерной речи: грамотно, смачно и коротко.
Ps
Непристойные выражения чаще всего нематерные.