Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать серьёзно относиться к различным мелочам и "не париться" по каждому поводу?

ПсихологияЛайфхак+2
Лена Левицкая
  · 45,6 K
Художник  · 25 мая 2016

Очень серьезная проблема, на самом деле. Штука в том, что, да, Вы безусловно имеете все основания серьезно относиться даже к мелким проблемам, но жить так очень тяжело, и КПД опять же падает. Если позволите, вот есть метод, который практикуют люди занимающиеся некоторыми боевыми искусствами. Суть в том, чтобы попытаться представить себе свои эмоции отдельно от себя, как бы отделиться от них и дать им протекать в их обычном виде но вне своей психики. Разделить себя ментально на ярусы: вот мое тело, вот мой мозг, и вот мои чувства, они есть, но меня не задевают, проплывая перед глазами как пар. Пару раз потренировавшись, действительно перестаешь так остро на все реагировать. Звучит может нелепо, но мне помогло в свое время. А то сердце все время рвать ужасно, можно и инфаркт получить в расцвете лет.

Данный вопрос является моим кредо. Научиться относиться проще к жизни и к мелочам, которые в ней происходят не дело 3-5 минут. Этому надо учиться годы, а может и всю жизнь. Предлагаю начать с хорошего настроения, даже когда сложно, обидно, грустно... Когда вы освоите и научитесь контролировать своё настроение, можно будет увидеть те же самые ситуации (в которых вы... Читать далее
Законченный пенсионер  · 20 апр 2021
Для человека устремленного к настоящей Цели его жизни нет мелочей. Стремящийся к цели чувственно ощущает, что в мире вообще нет ничего лишнего, а все устроено и предназначено лишь для достижения Цели именно им. Каждую "мелочь" он использует как средство продвижения к Цели, как ступеньку лестницы. Основываясь на изложенном, позволю себе предположить, что для того, чтобы... Читать далее
Анонимный ответ24 мая 2016
Попробую пересказать небольшой рассказ из книги Дейла Карнеги. На холме стояло большое, сильное дерево, которое пережило множество ураганов, множество попаданий в него молний, и все еще крепко держалось на земле, но, спустя некоторое время, к дереву подошла стая муравьев, да таких маленьких, что человек мог спокойно раздавить их между пальцев, но они пробрались вглубь... Читать далее

поучительная такая история, спасибо) это случайно не "Как перестать беспокоится и начать жить"?