Как перестать серьёзно относиться к различным мелочам и "не париться" по каждому поводу?

ПсихологияЛайфхак+2
Лена Левицкая
Художник  · 25 мая 2016

Очень серьезная проблема, на самом деле. Штука в том, что, да, Вы безусловно имеете все основания серьезно относиться даже к мелким проблемам, но жить так очень тяжело, и КПД опять же падает. Если позволите, вот есть метод, который практикуют люди занимающиеся некоторыми боевыми искусствами. Суть в том, чтобы попытаться представить себе свои эмоции отдельно от себя, как бы отделиться от них и дать им протекать в их обычном виде но вне своей психики. Разделить себя ментально на ярусы: вот мое тело, вот мой мозг, и вот мои чувства, они есть, но меня не задевают, проплывая перед глазами как пар. Пару раз потренировавшись, действительно перестаешь так остро на все реагировать. Звучит может нелепо, но мне помогло в свое время. А то сердце все время рвать ужасно, можно и инфаркт получить в расцвете лет.