Что будет, если пить пиво каждый день?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Роман Леонов
Любитель нести чушь  · 19 сент 2015

Да ничего страшного, кроме алкоголизма и деградации, не будет :) Пиво как и любой другой алкогольный напиток содержат спирт, и абсолютно не важно натуральный он или произведен в России.

Алкоголь отлично справляется с закупоркой сосудов головного мозга, в следствие чего они благополучно погибают - это и считается опьянением, клетки мозга восстанавливаются, но так как в вопросе прозвучало "ежедневно" - то ни о каком восстановлении речи не идёт. В состоянии опьянения снижается концентрация, защитные механизмы организма работают некорректно, скорость реакции на какие-то действия снижается. Ваше настроение будет угнетаться, потому как алкоголь - это депрессант, вопреки распространенному мнению об обратном.

Также, чтобы избавить Вас от последствий действия этого яда, Ваша печень будет упорно фильтровать Вашу кровь от токсинов из-за чего будет страдать сама, подвергаясь разрушительному действию алкоголя.

И с каждым днем ситуация будет всё хуже и хуже. И рано или поздно, какой-то из органов откажется продолжать с Вами этот марафон длинною в жизнь. Естественно, произойдет это всё не сразу и даже не за пару лет, однако...

...так что курите шишки.