Почему некоторые парни носят майку под рубашку? Я чего-то не понимаю, и это модно?

ОбществоИскусство и культура+3
Valeria Vinogradova
журналист, графический дизайнер, специалист по связям с общественностью  · 26 мая 2016

Если поискать, то можно найти версию о том, что мужчинам положено носить майку под рубашкой, достоверность источников не подскажу. Это вроде как лифчик у женщин - не прилично появляться на публике, если просвечивают соски через одежду, так же неприличны торчащие лямки (я не говорю в всяких модных тенденциях, а только об официальных мероприятиях). Вот и у мужчин так же - видно майку быть не должно, так же как и десяток золотых цепей и мощную волосатую грудь (спину, плечи, уши...)

Те, кто носят рубашки на майку или футболку объясняют тем, что так волосатую грудь не видно. Кроме футболок для решения этой проблемы есть специальная непросвечивающая белая ткань. Например, ткань Оксфорд не даёт эффект прозрачности. Из неё и надо шить рубашки.