Почему некоторые парни носят майку под рубашку? Я чего-то не понимаю, и это модно?

578
4
2
24 мая
13:38
май
2016

Если поискать, то можно найти версию о том, что мужчинам положено носить майку под рубашкой, достоверность источников не подскажу. Это вроде как лифчик у женщин - не прилично появляться на публике, если просвечивают соски через одежду, так же неприличны торчащие лямки (я не говорю в всяких модных тенденциях, а только об официальных мероприятиях). Вот и у мужчин так же - видно майку быть не должно, так же как и десяток золотых цепей и мощную волосатую грудь (спину, плечи, уши...)

3
0
май
2016

Те, кто носят рубашки на майку или футболку объясняют тем, что так волосатую грудь не видно. Кроме футболок для решения этой проблемы есть специальная непросвечивающая белая ткань. Например, ткань Оксфорд не даёт эффект прозрачности. Из неё и надо шить рубашки.

3
0
май
2016

Вообще, я тоже так ношу. И не я одна. И, насколько помню, еще в школьном возрасте, лет семь назад, также было.

По поводу классики - написано в другом ответе, но если это кэжуал - то, например, при непонятной погоде очень удобно так комбинировать вещи, потому что рубашка в данном случае будет являться верхней одеждой, но гораздо более легкой, нежели джинсовка или плащ, поэтому если вдруг выглянет солнце и начнет наяривать, легко будет адаптироваться, просто сняв рубашку.

2
1
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта