Как начать самообучение почти с нуля , чтобы в будущем стать ученым/изобретателем в естественной и технической областях? (авторы, пособия, учебники, лекции)

ОбразованиеНаукаСамообразование
Sandra Burroughs
Профессиональная лентяйка.  · 31 мая 2016

Во-первых, вы должны иметь базовые знания в школьный предметах - физики, химии и биологии. Тут вам в помощь придет замечательный сайт Interneturok.ru.

Что касается литературы по теме:

Альтов Г.С. - И тут появился изобретатель М детская литература 1989

Альтшуллер Г.С. - Найти идею. М Алпина Паблишер, 2015

Гин А.А., Кудрявцев А.В., Бубенцов В.Ю., Сердинский В.А. - Теория решения изобретательских задач: учебное пособие 1 уровня. 2е изд. - М ТРИЗ-профи, 2012

Также посоветовала бы познакомиться с сайтом А. Гина - Образование для новой эры, а также с его лекциями на Универсариуме.