Лия Абрамова
май 2016.
3939

Каково работать забойщиком скота? Изначально нет жалости к животным или это вырабатывается в процессе?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Один забойщик рассказывал, что первые несколько недель тяжело, а потом уже не чувствуешь какой-либо жалости и отвращения от столь жуткого (вбивание кола в голову, перерезание горла и т.д.) процесса. Говорил, что они попутно с убийством едят, пьют кровь, которую слили. Но, вроде бы, долго работать в этой должности не дают, а меняются каждые несколько месяцев. Этот парень, кстати, наркоман.

12
-1

"Этот парень, кстати, наркоман"

+5
Ответить
Прокомментировать

Какой хороший ворпос. Вот буквально сегодня, когда я опять поднимался на холм, на свою ферму, вниз ехал грузовик на бойню. А минут через пятнадцать сам пойду в стойло - мне там надо проводить исследование. На свиньях, которых забьют в ближайшие недели. Сам я не забиваю - мы только откармливаем и производим оборудование. Но внешнего вида животных достаточно.

Есть жалость. Будет ли потом - не знаю.

UPD: Измерения провёл, вернулся. В ноздрях до сих пор аромат свиного... всего вот этого вот. Сейчас чаю, а через 15 минут снова в стойло, перегонять свиней в освободившиеся вольеры, чтобы можно было запускать новых поросят.

Вообще-то, это не моя обязанность, я - программист на С# по профессии, а по призванию - вообще математик. Но моё ПО - для свинопасов, и я должен понимать, каково это. Да и попонтоваться хочется.

12
-9

Вот это понты

+4
Ответить

Где ответ на вопрос?

+2
Ответить

Наталья - да, не без понтов, по-моему у меня написано. Но я-то там был вот сейчас.

Илья - вы вольны поставить мне минус.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

"Моя жизнь в фермерстве"

+2
Ответить

Кирилл, мне очень импонирует Ваш сарказм, я бы на Вашем месте поступил точно так же. Поэтому плюсик.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью