В каких фильмах персонаж Ричарда III отходит от Шекспировского образа горбуна-злодея?

ИсторияКиноСериалы
Анонимный вопрос
историк, журналист, меломан, заядлый театрал, любитель спорта  · 24 мая 2016

Насчет фильмов, к сожалению, не могу сказать, могу сказать о книге. Художественный роман "Дочь времени" Джозефины Тэй стал, можно сказать, отправной точкой для нового витка оправдания Ричарда III. Английский историк Джон Норвич назвал книгу А) Великолепной и Б) Внесшей наибольший вклад в прославление доброго имени Ричарда III.