Что произошло с Ходором в 5 серии?! Что за мужик в дереве? Что происходииииит?!

КиноСериалы
Валерия Исполатова
Студент-экономист, ВШЭ  · 24 мая 2016

Мужик в дереве - последний живой древовидец (могущественный дядька с сверхъестественными способностями) Бринден Риверс. Он учит Брана, чтобы тот сам стал древовидцем, показывая ему видения о событиях прошлого. В одном из видений Король Ночи поставил на Брана метку, позволяющую найти его в реальности. Что Король Ночи и делает. Когда мертвецы нападают Бран находится в видении (Винтерфелле). Он слышит голос Миры Рид, которая просит его вселиться в Ходора (Уилиса). Бран пытается, но, очевидно, происходит какой-то сбой и он вселяется в юного Ходора. Полагаю образуется временная петля, связь между Ходором прошлого и настоящего. Может быть маленький Уилис видит свою смерть и поэтому сходит с ума, может быть просто его сознание не выдерживает происходящего. Он слышит фразу Миры "Hold the door" (удержи дверь). Крича ее раз за разом, он в итоге может произнести лишь hoodoor. Так мы узнали историю Ходора.