Как дети кенгуру ходят в туалет, если месяцами сидят у мамы в сумке?

Животные
Ksusha Isaeva

Кенгурята рождаются очень маленькими. Совсем маленькими – величиной с крупный орех. Они по хвосту мамы переползают в сумку у нее на животе, находят сосок и присасываются к нему. Некоторое время они вообще не вылезают из сумки, - в основном, только спят. У них, конечно же, есть то что мы называем «отходами жизнедеятельности», но оно выделяется в таких микроскопических количествах, что тут и говорить не о чем: все моментально впитывается в сумку и все. По мере того, как кенгуренок растет, все его системы – в том числе и мочеиспускательная - начинают работать, как у взрослых. Он начинает вылезать из сумки и совершать самостоятельные прогулки. Как правило, именно в это время он и писает. Случаются, конечно, и эксцессы (как с детьми), но тогда мама просто может вылизать свою сумку.

переводчик, гик, чгк-шник  · 15 июн 2015

Прям туда и ходят - и по большому, и по маленькому. Время от время мама-кенгуру вылизывает сумку. Если детёныш ещё мелкий - может продолжать сосать молоко, не помешает, если уже большой - то пойдёт "погулять", пока мама занята гигиеной.