Почему считают, что блондинки тупые?

711
2
0
24 мая
11:23
май
2016

На самом деле, вариантов ответа может быть превеликое множество: начиная от личностного предубеждения – и заканчивая подсознательным восприятием (по Фрейду нашему Зигмунду).

Любой мужчина стремится превосходить женщину - это аксиома; это желание не только подсознательное, но и вполне сознательное, уж простите за тавтологию. В современном же обществе физическая сила значит уже не столь много, как, скажем, тысячу лет назад, и этот фактор решающим уже не является. Так что вполне логично, что стремление к лидерству перешло от физического доминирования к демонстрации умственных способностей. И любому мужчине тяжело победить собственное подсознание, уверовав, что девушка (особенно - со светлыми волосами) будет умнее его - сразу появляется отторжение, и, как следствие, предубеждение на этот счет. А учитывая тот факт, что сейчас любая женщина может без проблем стать хоть блондинкой, хоть брюнеткой, хоть рыжей, судить о ее умственных способностях только по цвету волос как-то неправильно. Но стереотип остался, а желание доминировать распространяется не только и исключительно на блондинок.

Так что, подытожив, можно сделать следующий вывод: женщины считают блондинок глупыми из зависти (это даже объяснять скучно), а мужчины - из-за вечного стремления к собственному превосходству.

2
7
май
2016

Среди моих подружек (блондинок) очень многие из себя нарочно строят туповатых и глупеньких. И они пользуются тем, что многие считают их тупыми. А сами, в свою очередь, проворачивают всякие хитрые штуки в целях использования мужчин и окружающих их людей. А если они реально тупят, то всегда списывают своё поведение на "ну я же блондинка".

Мне кажется, блондинки не страдают от такого стереотипа по поводу их интеллектуального уровня :)

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта