Daria Earl
май 2017.
344

Правда ли, что в зеркале мы видим себя симпатичнее, чем окружающие?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
7
1 ответ
Поделиться

Нет, поскольку зеркало не может сделать нас красивее. Все дело его кривизне. Чем ровнее зеркало, тем более чётко и правдиво мы видим своё отражение. Бывали ли вы когда-нибудь в "комнате смеха"? Вспомните,как вы себя там видели. А все потому,что зеркала там очень кривые. Вы никогда не замечали, что в разных зеркалах вы видите себя немного по разному? Даже опустившись или приподнявшись в зеркале, мы можем видеть, как меняемся(удлиняемся или сужаемся). Это все объясняет. В жизни люди видят нас хоть чуть-чуть,но всё-таки немного красивее, чем мы видим себя в зеркале. Тоже самое и камера. Она искажает изображение(например потому,что мы должны поместится на экране телефона) Для этого камера,как бы "комкает" нас. Можете провести эксперимент: попросите вашего друга посмотреть на вас в зеркале и в реальной жизни. Пусть ваш друг скажет вам, сильно ли вы отличаетесь от вашего отражения. 90% людей говорят, что никаких отличий не видят,остальные 10% утверждают,что все же какие-то отличия есть. Лично я, подозвав свою подругу к зеркалу, увидела, что в зеркале присутствует некая кривизна, то есть в зеркале, моя подруга выглядела немного не так. Это ещё зависит от людей. Например у некоторых такое развито довольно сильно(даже не знаю, как это назвать). Эти люди на фотографиях и в зеркале выглядят немного иначе,чем в жизни. Как-то так. О покупках в интернете Что самое дорогое и необычное продавали на eBay?Какие есть лайфхаки, чтобы выгодно совершать покупки в интернете?Можно ли на AliExpress купить не поддельные iPhone или другие известные бренды?Спросите эксперта

Ответить