Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько по времени у вас заняло написание диплома? Реально ли за неделю написать работу?

ОбразованиеТехнологии+2
Юля Лукьянцева
  · 19,3 K
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 24 февр 2023  · youtube.com/smapse
Конечно, зависит от диплома и направления, но за неделю — честно, вряд ли. Разумеется, если мы думаем о хорошем, грамотном дипломе, а не для отписки "лишь-бы-закончить-университет-и-наконец-то-выдохнуть". Даже профильные компании, которые пишут дипломы на заказ, за неделю вам сваяют лишь компиляцию (возможно, даже пристойного уровня), но не диплом, который может действительно таковым называться. 
Как минимум для дипломной работы понадобится основательное исследование с привлечением массы источников. Вам нужно будет не просто собрать кипу книжек, а проработать нужные вопросы, сравнить разные мнения и материалы, точки зрения и доказательства — а потом либо дать суммарный анализ, либо сформировать свою точку зрения (в зависимости от темы). Такой массив данных сложно обработать даже в том случае, если всю неделю работать 24/7 (а это, как мы понимаем, утопия).
Если же дипломная работа требует и практически проработанной части (расчеты, лабораторные исследования или опыты, чертежи, планировки и проекты, фотографии или другие графические работы и т.д.), то здесь времени потребуется однозначно больше. И намного.
В целом в вузах, насколько мне известно, непосредственно на написание диплома отводится 2-3 месяца. В идеале предполагается, что диплом "вытекает" из ваших предыдущих исследовательских работ (курсовых, публикаций и других проектов), значит, частично материал у вас уже есть. В таком случае времени для написания хорошего диплома будет достаточно. Можно, наверное, уложиться и в месяц при условии интенсивной работы и "академического затворничества", но неделя — нет. 
Эксперт ведущего агентства зарубежного образования.Перейти на smapse.ru
Semantics - перефразирование и повышение уникальности текстов для любой системы поиска...  · 5 янв 2021
Работу написать реально в сроки, которые дают дипломнику, это несколько месяцев. Дипломные можно писать с разными подходами, это как ехать из Тюмени в Москву, можно топать ногами, можно ехать на велосипеде, машине, можно лететь на самолете. Технология скоростного написания дипломных работ (ТСН) имеется, я показывал как написать план работы за минуту, введение за 3... Читать далее
молодец  · 24 мая 2016
У меня ушло в совокупности месяца два-три. Написать за неделю реально - тут главное распределить время, сесть за компьютер и не выходить из комнаты, не совершать ошибку)) Дело, конечно, усложняется, если в вашей дипломной работе подразумевается проведение исследования. В нашем случае на соцфаке это было интервьюирование и анкетирование, тут за неделю не справиться... Читать далее
Окончил среднюю школу в 1989 году  · 24 мая 2016

Ну в математике реально за пару дней, собственно у меня на страничке была система из пары уравнений, плюс шесть строк граничных условий. Поиск решений такой системы тянул уже на кандидатскую. Полтора года ушло на формулировку, а написать было легко)))

Студентка , танцор, меломан и блоггер.  · 24 мая 2016
Какой актуальный вопрос! Сама хотела его задать, только не за неделю, а за пару дней. Да, реально. Но вопрос в том, на какую претендуешь оценку. Знаю людей, которые писали за месяц полностью и получали отлично. За неделю на такую оценку написать сложнее.  3 главу, даже с расчётами, по себе знаю, за неделю написать вполне можно. А теоретическую часть можно взять из... Читать далее

Месяц или два, соцфак. Закончила за месяц до защиты и медленно готовилась к вопросам.

За неделю возможно, в зависимости от факультета и доли самостоятельной работы. Ну и, конечно, не выходить из комнаты. В

Проблема в другом — а ваш научрук примет работу то, если вы ее напишите впритык? Надо ведь еще оппонентам ее отдать.

У меня заняло написание дипломной работы как раз неделю, со всеми правками и исправлениями. Но только я ее разумеется не сама писала(я работала и училась параллельно) , мне http://24author.com/услуги-дипломные-работы/ написали работу.