Есть ли у переводчиков карьерный рост?

Бизнес и менеджментКарьера+4
Конфета Сергеевна
В интересах лингвистика и история. Мутил группу в ВК "English, motherfucker, do you speak...  · 11 июл 2016

Давно убеждён, что карьерный рост есть, но только при условии получения дополнительной специальности. В маленьких городах для переводчиков работы не так уж и много. За свою жизнь и скромный опыт в этой сфере "чистые" переводчики в преклонном возрасте мне встречались всего 3 раза. А так переводчик сам себе хозяин, он может расти только "вширь" - поглощая новую лексику, учась новым приёмам перевода и изучая новые языки до уровня рабочих.