Как мыться под холодным душем так, чтобы не хотелось умереть?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
6 ответов
Поделиться

После тяжёлого рабочего дня, связанного с изнурительным физическим трудом; при жаре 30+ градусов Цельсия. Тут холодный душ будет по кайфу. Инфа 146%)

18
0
Прокомментировать

Мыться под холодным душем очень не удобно, руки сводит, мыло замерзает и не пениться пристывает к коже и его тяжело смыть, отсюда желание умереть вполне естественное.

Холодной водой лучше обливаться. Оптимально делать это по утрам. Вода не должна быть слишком холодной 15-20 градусов - достаточно. Лучше начать с контрастного душа, постояли под теплой водой, потом под холодной так гораздо легче будет втянуться. Если делать это ежедневно, то через месяц Вы без холодной воды жить не сможете).

12
-1

Ни верю ни одному коменту ,все вранье

-2
Ответить

дело в том,что если горячая отключена,то и варика особо то нет. Греть? Лично я на этом не заморачиваюсь...

0
Ответить
Прокомментировать

Из собственного опыта ежедневного обливания...

Главное - как бы ни хотелось рефлекторно - не зажиматься, а, напротив, расслабить все мышцы. Не медик, не знаю, почему - но сразу становится существенно легче. 

И еще - постараться захотеть еще этой холодной воды, почувствовать от этого удовольствие. Сложно, но можно :)

6
-1
Прокомментировать

Можно, во-первых, хорошо прогреть помещение, в котором Вам приходится принимать холодный душ (если есть такая возможность), а во-вторых, не становиться под струю, а набирать воду в руки и обтираться ею, так гораздо менее холодно и при этом всё ещё можно полноценно помыться.

5
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Однажды зимой у нас в Сибири отключили воду из за аварии. Было всего два варианта, либо мыться в ведре, предварительно нагрев воды, либо 10 минут очень интенсивно позаниматься спортом. У меня были старые советские гантели и скакалка. Через 10 минут интенсива я уже мечтала о холодном душе. Есть еще один вариант, который может вам пригодиться, перед душем вылейте на себя ведро холодной воды, после этого холодный душ принимать будет намного проще.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью