Как дать понять человеку, что его и ваше время стоит одинаково?

ПсихологияФилософия+3
Ivan Compote
студентка, журналистка, художница  · 25 мая 2016

Думаю, самый адекватный способ - просто сказать. Если понадобится, привести аргументы.
Любая "ненавязчивая" демонстрация дорогих вещей будет выглядеть откровенным позерством, а постоянные разговоры по телефону, пусть и на важные и деловые темы, - хамством.
Говорите четко и по делу, покажите, что цените свое и чужое время, приезжайте на встречи вовремя. Если вас заставляют ждать говорите прямо, что заняты, причем важными вопросами. Если ваше время действительно дорого, то при слишком долгом ожидании, например, встречи просто уйдите. Но все же это зависит от важности ваших взаимоотношений с человеком, иногда уйти не вариант.