Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как долго вы переживали разрыв отношений и в какой момент осознали, что былое уже является чем-то незначительным?

ПсихологияОтношенияСтресс
Конфета Сергеевна
  · 24,2 K
Шаолинский Монах.  · 29 мая 2016

Пока не забыл и пока не прошло.

Возможно, виной тому моя склонность к самобичеванию.

Мы встречались совсем мало, но я никак не могу забыть ее голос, наши прогулки и время, проведенное вместе. Это было пару лет назад, но я все помню очень отчетливо. Наше первое расставание, ее дрожащий голос, который спросил "почему ты думаешь, что мне без тебя будет лучше?". Потому что ты лучше, всегда была и есть до сих пор. Мы встречались когда я переходил в 10 класс, а она была в 11, преимущественно в летнее время. Мы гуляли все лето, каждую ночь, иногда с друзьями, чаще просто вдвоем и это было лучше чем все что я могу представить себе сейчас. Разговаривать так свободно и открыто я мог только с ней, держать за руку человека, который отдал свою жизнь в твою власть, а ты пытаешься не сделать больно. Но сделать все же пришлось. Она уехала  в другой город, дико скучала по мне, всегда искала возможность приехать. А я? Я ничего не могу сделать с собой, в то время не мог. В силу обстоятельств я порвал с любовью, как я сейчас считаю, всей своей жизни. Я реалист и понимаю что все еще может изменить мою жизнь, другой человек и так говорила, позже и она, когда мы спокойно говорили. Я был в отчаянии, когда осознал, что сделал сильнее ее, как и планировал, но сделал уязвимым себя. Жаль я не мог сказать ей всю правду и жаль она не стала потом меня уже слушать. Но отпустить ее было единственным верным вариантом, она достаточно мучилась, теперь моя очередь.

Первый
Увлечения тату,психология,домашние хлопоты. Я нахожусь по уходу за ребенком инвалидом...  · 29 авг 2021
Было и пол года и месяц,но как только я приходила в себя он возвращался ,и этот круговорот на протяжении 3ёх лет.Понимаю что бред,но когда его вижу ,не могу ,не простить.Мерзко от самой себя.
Люблю поумничать.  · 24 мая 2016
Как раз сегодня утром думала о своих прошлых отношениях  а конкретно о том, что наконец закончился период ада, который я переживала после разрыва. 4,5 года в отношениях, 2 из них - совместное проживание.  Все идеально, как мне тогда казалось. Не в даваясь в подробности, скажу, что отношения были очень серьёзными, но в конце все сошло на нет.  Инициатором разрыва была не... Читать далее

Нашла кучу ошибок. Не серчайте. с:

Человек  · 24 мая 2016
Переживала, пока не влюбилась снова, причем по-настоящему, масштабным и всепоглощающим чувством, как было с объектом расставания. К сожалению, мне не помогали советы вроде влюбиться в себя, найти увлекательное занятие по душе, больше общаться с другими людьми. Все это было в достатке, по крайней мере мне так казалось, но словно бы пролетало через дыру, которую оставили... Читать далее
Нам всегда находят замену.Каким бы вы не были идеальным,прекрасным человеком,через время расставаний ,вам найдут замену,про вас забудут и перестануть думать о вас.Поэтому никаких переживаний быть и не должно.Навсегда не бывает, рано или поздно в любых отношениях приходит конец,нужно просто быть к нему готовым,мы живем слишком мало,чтобы оплакивать и переживать за... Читать далее
Была в 26 странах. Живу в Монголии.  · 24 мая 2016
Мои первые и серьезные отношения длились 7 лет. С 18 лет до 25 я сначала встречалась с молодым человеком, потом ждала его из армии, потом вместе жили. До свадьбы дело не дошло. Но все было очень серьёзно. И когда мы расстались, я думала, что покончу с жизнью. Это было очень тяжёлое время. Для меня, для моих друзей) которые за меня переживали и болели душой. Разрыв... Читать далее
философ, политолог, публицист, писатель  · 29 мая 2016
Чтоб забыть отношения, надо провести порознь примерно четверть проведенного вместе времени. Дело не в пропорции, а в том, что в любом случае должно пройти время, как-то сопоставимое с проведенным совместно.  Естественно, новые чувства упрощают процесс забывания старых. Главное запомнить, что противоположность любви - не ненависть, а равнодушие. Вам станет все равно, что... Читать далее
Плохой ответ, потому что к примеру мы даже не жили вместе с моей любовью, мы встречались 2 или 3 раза в месяц и... Читать дальше
НЕпатриотка, НЕлицимерка  · 24 мая 2016
После расставания с гражданским мужем (5 лет совместной жизни) переживала 4 месяца. Честно говоря, просто было жалко "потраченного" времени. За этот период произошла переоценка ценностей, расстановка приоритетов и встретилась новая любовь, которая сейчас является моим супругом) а вот с нынешним супругом, в кризисный момент, потребовалось так же 4 месяца. Тут все было... Читать далее
Мимо проходил  · 24 мая 2016

Переживал по поводу разрыва в отношениях, которые длились больше года, ровно два дня, пока бывшая двушка не начала на меня наезжать с какими-то упреками по телефону или другим способом по 10 раз в день. Помогло великолепно - тоска сменилась приятным осознанием, что все позади.

Любитель кукурузы  · 30 авг 2016
Признаться, я безумно хочу почувствовать, что все мои предыдущие отношения теперь в прошлом, далёком и "незначительном". Но по сей день с сожалением понимаю, что это не так. В моей жизни был один парень, который рушил все мои отношения одним фактом своего существования. Вернее, рушит до сих пор. Я познакомилась с ним ещё будучи десятилетним ребёнком, он был старше на... Читать далее