Усыновление детей однополыми семьями: За или Против?

ПсихологияОбщество+3
Андрей Романов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 мая 2016  ·
id186672748

Вопрос об усыновлении решается положительно, когда усыновители взрослые, вменяемые, ответственные люди, желающие и способные заботиться о детях.

Их сексуальные предпочтения в супружеской постели - их дело.

Такова практика в отношении гетеросексуальных пар; но ровно то же справедливо по сути в отношении однополой пары.

Что до того, будто психика ребёнка не вынесет двух людей одного пола, которые его любят и о нём заботятся, - я вас умоляю. Огромное количество детей вырастают в таких семьях: мама да бабушка. Если взрослые спокойно воспринимают какую-то конфигурацию отношений, то дети её тоже воспринимают как совершенно нормальный вариант. А "заразна" гомосексуальность только в воспалённых фантазиях отечественных госдумцев и госдумок.

Во всяком случае коллеги, у которых учусь, и которые в теме, уверенно говорят о том, что дети в таких семьях растут по факту совершенно обычно и благополучно, - так же, как в гетеросексуальных.