Является ли метро натуральной монополией? Что мешает отрыть своё метро со своими тарифами, блэкджеком и шлюхами?

ОбществоТехнологии+3
Илья Павлюк
лазерщик по трудовой, гитарист по призванию  · 24 мая 2016

Ничего не мешает. Выкупи достаточно земли (для сравнения, посмотри сколько территории занимает московское метро. И зачастую, это земля в таких местах, где даже квартира стоит десятки миллионов рублей), пробури тоннели, проведи коммуникации. Закупи подвижной состав, найми специалистов обслуживания коммуникаций и машинистов. Договорись о поставках электроэнергии в достаточных количествах. Речь идёт о таких суммах, что мало не покажется. И не факт, что всё это будет окупаться.