Почему комиксы про Супермена до сих пор выпускают, если за последние 5 лет персонаж стал скорее объектом насмешек, нежели интересным героем?

Искусство и культураСмешноеКомиксы
Евгений Фисюк
коллекционер комиксов, главный редактор comicstrade.ru  · 19 мар 2015

Потому что Супермен — по-прежнему один из самых узнаваемых супергероев в мире, один из главных символов DC Comics и важная составляющая строящейся кинематографической вселенной издательства («Человек из стали», несмотря на неоднозначное восприятие критиками и фанатами, собрал неплохую кассу, а в следующем году выходит фильм «Бэтмен против Супермена»).

В последнее время Супермену действительно не очень везло с авторами, хотя с этим героем весьма неплохо продаются всякие сборники и антологии (например, третий том комикса Superman: Earth One занял в феврале первую строчку в рейтинге The Best Selling Graphic Novels в США). Буквально на днях, кстати, вышло русскоязычное издание «Супермен. Все звезды» от Гранта Моррисона — один из самых лучших и оригинальных комиксов про Супермена; дико рекомендую, если кто еще не.