Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Встречались ли вам в жизни типажи из сериала «Секс в большом городе»? Реальны ли такие утрированные и односторонние персонажи?

ПсихологияКиноСекс
Алина К.
  · 12,6 K

Герои СВБГ представляют собой типы личности: сангвиник, холерик, флегматик и меланхолик. Конечно, было бы совсем дико смотреть на сериал с такими четкими типажами без иных примесей, характер человека так или иначе складывается не только из них. Вместе с  этим, каждая героиня представляет собой собирательный образ разных женщин, видимо, самых часто встречающихся в мире: ветреная и яркая, прагматичная и строгая, романтичная и нежная, непосредственная и веселая. Опять-таки, эти образы не огорожены четкими границами. Еще есть версия, что Миранда, Шарлотт и Саманта - самые яркие типажи женщин, которые могут встретиться в обычной жизни, утрированные, опять же, а Керри - их золотая середина, та, которая имеет все их качества понемногу. И вроде как считается, что Керри - это и есть среднестатистическая женщина, в которой есть всего понемногу. Еще версия - две пары противоположностей-крайностей, огонь и вода, день и ночь, солнце и луна. Миранда против Керри (рациональность против импульсивности), Шарлотт против Саманты (ханжество против распутства).

"Герои СВБГ представляют собой типы личности: сангвиник, холерик, флегматик и меланхолик"
Не разъясните, кто из них кто?

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 25 мая 2016
"Для каждого человека ближний — зеркало, из которого смотрят на него его собственные пороки; но человек поступает при этом как собака, которая лает на зеркало в том предположении, что видит там не себя, а другую собаку." А. Шопенгауэр Решил начать с цитаты ответ по понятным причинам. Лично я встречаю девушек (да и мужчин) с подобными типажами постоянно. Многим герои... Читать далее

Согласна с предыдущим автором, любая девушка имеет в себе что-то от героинь СВБГ.

Я регулярно встречаю Миранд и Шарлотт среди своих коллег-девушек. Это самые популярные типажи. Что касается типажа Саманты, то в нашем обществе не принято афишировать сексуальную жизнь, поэтому их трудно идентифицировать. Однако среди моих знакомых есть и такие.

Думаю, что точно таких же девушек мы не встретим, лишь похожие образы. А вообще скорее в этом сериале девушки и женщины видят в каждой из героинь частицу себя, что кстати, для нас очень лично и в этом мы никому не признаемся и думаю, что именно поэтому сериал настолько популярен до сих пор!