Где искать свою вторую половинку? И в каких местах лучше знакомиться с интересными и воспитанными дамами?

ПсихологияОбщество+7
Евгений Романов
Читайте нас больше здесь -->   · 16 нояб 2020  ·
modern_psycholog

Иногда люди находят свою вторую половинку лишь благодаря удаче. Тем не менее ваши шансы на успех повысятся, если вы поработаете над своим отношением к себе, над умением любить, ходить на свидания и над отношением к другим людям. Не полагайтесь лишь на судьбу — станьте лучше и пересмотрите свое поведение в отношениях, и это поможет вам найти свою вторую половинку.

Получайте удовольствие от своей независимости. Может показаться, что это не имеет смысла, однако в основе всего должно лежать умение быть счастливым и уверенным в себе человеком и без пары. Отношения сохраняются дольше, если оба партнера здоровы, стабильны и уверены в себе. Если хотите найти свою вторую половину и чтобы партнера так же сильно тянуло к вам, вам нужно знать, кто вы и чего вы хотите. Вы должны нравиться себе. Есть несколько способов получать удовольствие, проводя время наедине с собой:

  • Найдите интересное увлечение.
  • Проводите время с семьей и друзьями.
  • Найдите интересную и стабильную работу.
  • Практикуйте уверенность в себе и внутреннюю силу.
  • Ведите дневник — он поможет вам не отклоняться от целей и будет напоминать вам о ваших достижениях.

Развивайте в себе положительные черты характера. Составьте список черт, которые вы хотели бы видеть в партнере. Возможно, вы цените хорошее чувство юмора или милую улыбку. Быть может, вы предпочитаете спортивных людей либо тех, кто много читает. Подумайте, можете ли вы развить эти качества в себе. Если вы поработаете над собой в этих сферах, вполне возможно, что вы встретите человека с такими же увлечениями и желаниями. Кроме того, если вы все же не познакомитесь ни с кем подходящим таким способом, вы в любом случае поработаете над собой и овладеете чем-то новым.

Расширяйте круг знакомств. Чем больше интересных друзей у вас будет, тем больше у вас шансов познакомиться через них с их интересными приятелями. Общайтесь с большим количеством людей, чтобы познакомиться с кем-то еще. Поддерживайте дружеские отношения с людьми, если хотите встретить кого-то нового. Вот несколько способов познакомиться с единомышленниками:

  • ходите на семинары;
  • найдите себе увлекательное хобби;
  • станьте волонтером в той сфере, которая вам интересна;
  • вступите в ассоциацию выпускников;
  • поработайте над отношениями, которые у вас уже есть: приглашайте друзей на ужин, проводите у себя вечеринки, выделяйте время для себя и своих близких.

Будьте приятным в общении человеком. Если вы будете чаще улыбаться и смеяться, вашим новым знакомым будет комфортнее в вашем обществе. Если хотите сблизиться с кем-нибудь, избегайте закрытых поз и ведите себя дружелюбно. Легкий флирт с заинтересовавшим вас человеком позволит вам понять, привлекаете ли вы его.

Многие люди находят пару на сайтах знакомств, однако там бывает сложно отыскать нужного человека. Пользователи таких сайтов утверждают, что чаще всего знакомства заканчиваются чем-то большим тогда, когда в профиле содержится только правда, но при этом описание на занимает много места. Пусть ваш образ будет немного загадочным — не раскрывайте все карты сразу. Старайтесь узнавать людей и рассказывать о себе на свиданиях — ваш профиль не должен содержать всю информацию о вас.

Знакомьтесь с людьми там, где ваше сердце бьется быстрее. Люди быстрее начинают ощущать симпатию к кому-то, когда их организм возбужден. Быстрое сердцебиение, повышенное потоотделение и яркие ощущения подведут человека к сексуальной заинтересованности в ком-то другом. Можно познакомиться с кем-нибудь в следующих местах:

  • спортзал;
  • горы или высокие здания;
  • кинотеатр, где показывают фильм ужасов.

Поверьте в то, что вам может быть предназначен не один человек. Если бы мы все могли влюбляться только раз в жизни, лишь один человек из 10 тысяч мог бы найти свою пару. Мы знаем, что это не так. Все влюбляются и строят отношения постоянно. Не пытайтесь найти того единственного человека, который предназначен именно вам. Лучше работать над близкими, продолжительными, здоровыми отношениями. Идеальный партнер может быть перед вами все время, пока вы будете искать того единственного человека. Нередко прочные отношения завязываются по истечении длительного времени, а это говорит о том, что люди уже давно были парой, просто не понимали этого.