Зачем Королю Ночи нужен Бран Старк, и зачем он пришел за ним?

20377
4
0
23 мая
22:40
май
2016

Кто не смотрел, не читайте )

Король ходоков создан детьми леса для защиты чардрев (мест поклонения Старым Богам) от людей. Он сам не в восторге от того, что его никто не спросил, когда делали таким. Он вышел из под контроля. Поэтому он мстит детям леса за свою измененную природу, ну и остальным заодно. Природа могущества Короля ходоков происходит из магии Старых Богов, так же как и природа способностей Брана. Поэтому Бран может представлять опасность для ходоков. Кроме того Бран может быть инструментом могущества, если обратить его в ходока, можно будет подчинять существ без их убийства. Это фактически означает мировое господство.

9
1
май
2016

В данный момент самым главным препятствием на пути Белых Ходоков и в т.ч. Короля Ночи является Стена. Так как это замечательное архитектурное сооружение обладает магическими свойствами и было построено как раз таки для того, чтобы изолировать Белых Ходоков, то преодолеть ее они никак не могут.
Бран очень сильный варг и может вселяться даже в людей, он может видеть прошлое и как-то менять события. Сейчас он может управлять слабоумным Ходором, но кто знает, что он сможет сделать завтра, послезавтра, через месяц? Не исключено, что вскоре он сможет управлять и сознанием нескольких живых существ. Бран уже неплохо зарекомендовал себя перед Королем Ночи. 
К тому же, Король Ночи наверняка в курсе пробуждения драконов. И они представляют для него и для Белых Ходоков наибольшую угрозу в данный момент. Если Бран будет на стороне ходоков, то Король Ночи и рыбку съест и на соответствующий орган сядет:  Бран завладеет разумом драконов и растопит Стену и драконы больше не будут представлять из себя никакой опасности.

7
1
май
2016

Мне кажется так как сериал перегнал книгу, на этот вопрос ответа не знает никто. Но возможно Бран- перспективный варг и сможет изменить прошлое каким то образом, на пользу ходокам. Изменить так же, как он изменил прошлое Ходора. Я не претендую на плюсики. Просто размышляю, так как весь день думаю над этим вопросом.

6
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта