Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у людей говно, а у коров навоз?

ПсихологияОбщество+3
Тимур Иванов
  · 18,4 K

Хочу вас разочаровать - у коров тоже говно! Навоз - это уже переработанное бактериями говно, или дерьмо, экскременты, фекалии, помет и т.п. Человек так же не срет навозом, но говорят из его фекалий выходит отличный навоз. :)

Студент, музыкант (группа The More)  · 14 июн 2016
Так слова "говно" и "говядина" однокоренные. Так что коровье говно - самое каноническое говно из всех говн. Цитата из викисловаря: Происходит от праслав. *govьno, от кот. в числе прочего произошли: русск. говно, укр. гiвно́, болг. говно́, сербохорв. го́вно, словенск. góvno, чешск. hovno, польск. gówno, в.-луж. howno, н.-луж. gowno. Обычно рассматривают как ступень... Читать далее
Мамин маленький постмодернист  · 24 мая 2016

В Японии был целый период когда был налог на "человеческий навоз".Из-за недостатка плодородной почвы и отсутствия скота, его использовали как основное удобрение.

А ещё в фильме "марсианин" в нем картоху растили.

> А ещё в фильме "марсианин" в нем картоху растили. Наглядная иллюстрация того, как всего один человек засрал, ну... Читать дальше
QueenBee.ru - блог о пчеловодстве. Полезные статьи по разведению пчел для начинающих.  · 30 авг 2020

Как только на человеческое Г появится устойчивый спрос, как на навоз, так сразу ему присвоят какое-то более благозвучное название. Например Гуан Садовый.