Где купить самые дешевые ягоды и фрукты?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Alexander Sidelnikov
Владелец TABLE cafe  · 15 июн 2015

Ягоды и фрукты дешево можно купить в принципе, на любом столичном рынке, если постараться наладить контакт с продавцом, в этом и есть преимущество постоянно ходить в одно и то же место за теми или иными продуктами. Однозначно одни из самых лучших на Усачевском и Дорогомиловском рынке, но конечно нельзя сказать, что дешево, но опять же, можно договориться.

Ягоды недорого можно купить у бабушек, которые торгуют на улице. Как правило, у них действительно качественный продукт, а также можно найти крыжовник, чернику, землянику, которые в магазинах продаются редко. У них действительно дешевле и ягоды всегда свежие, так как их быстро разбирают.

В крупных магазинах типа Ашана или МЕТРО за фруктами и, тем более, ягодами ехать не стоит - там все битое и подгнившее. Хотя недавно в МЕТРО развезли крымскую малину и она приятно удивила качеством и размером ягод.

Если говорить в общем, то цены на фрукты - ягоды у нас в среднем везде одинаковые. В магазинах и на рынках высокого класса примерно одна цена, в супермаркетах и рынках другая, и частных поставщиков третья.

Если вам нужно купить много ягод дешевле, чем в магазине, проще всего найти частного фермера, который оптом продаст вам гораздо дешевле, чем в магазинах.

А так - секретных мест, к сожалению, нет.

Наука, IT, музыка, коты  · 4 июл 2016

На мелкооптовых плодово- овощных базах, в Москве на рынках, например, на Преображенском. Всякие ярмарки, частники рядом с метро — не лучший выбор. Бабушки часто сами просто продают и даже не представляют, откуда товар.

Сервис по продаже и доставке натуральных продуктов и правильного питания. GetVegetable -...  · 22 июл 2020  · getvegetable.com
GetVegetable.com