А нужен ли вообще институт брака?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться

В современном мире брак составляет основу семьи, которая выполняет в обществе ряд чрезвычайно важных функций: социальных экономических, психологических. Можно конечно считать это формальностью и религиозным пережитком, и строить семьи на отношениях сожительства, но в таком случае последуют нарушения прав супругов и детей(например, при разделе имущества, необходимости материального обеспечения и тд) , так что целесообразнее всё-таки браки регестрировать и не только для того, чтобы не жить "во грехе".

2
0
Прокомментировать

Ну,как сказать...
Это сугубо индивидуальная и личная вещь,тут не может быть ответа да или нет. Моногамия появилась у наших предков для выживания,а так как эта проблема сейчас совсем не такая острая,то каждый выбирает сам,хочет он создавать и регистрировать семью или нет.

2
0
Прокомментировать

Брак — единственный способ воспроизводства добропорядочных граждан. Трудовая этика и порядочность прививается только в семье. К сожалению в современной экономике в России создание брака противоположно личному развитию.

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Это вопрос вроде: "А нужны ли утюги?"

Такие вопросы решаются только самими людьми.

Если большинство заставляет себя готовиться к браку, идти куда-то, слушать формальные речи уставших и перегоревших работников Загса, потом еще тратить деньги и время фотографов на свадьбу и фотографии, значит они сделали свой выбор.

Если их результат будет более успешным, чем результат тех, кто против этого, то этот институт приживется и будет существовать и самовосстанавливаться и 100 и 200 лет.

Как утюги. Хотят покупают, хотят - нет. Наше дело - предложить все варианты на выбор.

Демократия все-таки.

А хотелось бы немного волюнтаризма! Да? )))

0
0
Прокомментировать

В современном мире для современного человека, а он обязательно должен быть атеистом, совершенно очевидно что брак изжил себя, это пришло от религии, даже на ЗАГСах пишут : "дворец проведения обрядов" Современный человек постоянно мигрирует и тем самым друг у него один , его девушка, а следовательно свадьбу делать не для кого и тем более , свадьба это пьянка, а если я не пью не курю, не верю в Бога, не понимаю смысл свадьбы , но понимаю смысл жизни ? В общем это все пережитки прошлого ...

3
-7

Зачем давать ответ на свой же вопрос?

+1
Ответить

Так хочется выступить, что аж невмоготу.

0
Ответить

Да, только вчера зарегестрировался тут, извините не нашёл вопросов которые меня беспокоят, я тут для общения на темы которые считаю интересными

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью