А нужен ли вообще институт брака?

ОбществоБудущее
Анонимный вопрос
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 7 июл 2020

Это вопрос вроде: "А нужны ли утюги?"

Такие вопросы решаются только самими людьми.

Если большинство заставляет себя готовиться к браку, идти куда-то, слушать формальные речи уставших и перегоревших работников Загса, потом еще тратить деньги и время фотографов на свадьбу и фотографии, значит они сделали свой выбор.

Если их результат будет более успешным, чем результат тех, кто против этого, то этот институт приживется и будет существовать и самовосстанавливаться и 100 и 200 лет.

Как утюги. Хотят покупают, хотят - нет. Наше дело - предложить все варианты на выбор.

Демократия все-таки.

А хотелось бы немного волюнтаризма! Да? )))

программист  · 25 мая 2016

Брак — единственный способ воспроизводства добропорядочных граждан. Трудовая этика и порядочность прививается только в семье. К сожалению в современной экономике в России создание брака противоположно личному развитию.

Ну,как сказать...
Это сугубо индивидуальная и личная вещь,тут не может быть ответа да или нет. Моногамия появилась у наших предков для выживания,а так как эта проблема сейчас совсем не такая острая,то каждый выбирает сам,хочет он создавать и регистрировать семью или нет.