Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А нужен ли вообще институт брака?

ОбществоБудущее
Анонимный вопрос
  · 3,1 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 7 июл 2020

Это вопрос вроде: "А нужны ли утюги?"

Такие вопросы решаются только самими людьми.

Если большинство заставляет себя готовиться к браку, идти куда-то, слушать формальные речи уставших и перегоревших работников Загса, потом еще тратить деньги и время фотографов на свадьбу и фотографии, значит они сделали свой выбор.

Если их результат будет более успешным, чем результат тех, кто против этого, то этот институт приживется и будет существовать и самовосстанавливаться и 100 и 200 лет.

Как утюги. Хотят покупают, хотят - нет. Наше дело - предложить все варианты на выбор.

Демократия все-таки.

А хотелось бы немного волюнтаризма! Да? )))

программист  · 25 мая 2016

Брак — единственный способ воспроизводства добропорядочных граждан. Трудовая этика и порядочность прививается только в семье. К сожалению в современной экономике в России создание брака противоположно личному развитию.

Ну,как сказать...
Это сугубо индивидуальная и личная вещь,тут не может быть ответа да или нет. Моногамия появилась у наших предков для выживания,а так как эта проблема сейчас совсем не такая острая,то каждый выбирает сам,хочет он создавать и регистрировать семью или нет.

Сайт говно собрались одни уёбки  · 23 мая 2016
В современном мире для современного человека, а он обязательно должен быть атеистом, совершенно очевидно что брак изжил себя, это пришло от религии, даже на ЗАГСах пишут : "дворец проведения обрядов" Современный человек постоянно мигрирует и тем самым друг у него один , его девушка, а следовательно свадьбу делать не для кого и тем более , свадьба это пьянка, а если я не... Читать далее

Зачем давать ответ на свой же вопрос?