Каким образом начисляется cashback на дебетовую и кредитную карты?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Евгений Аксёнов
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 20 мар 2020  · brobank.ru
Анна Попович

Евгений, добрый день!) Принцип кэшбека для дебетовых и кредитных карт одинаков!)

  1. Как работает кэшбэк?
  2. Кэшбэк работает на многих дебетовых и некоторых кредитных картах. Чаще на кредитных картах действует определенная бонусная программа. Однако кэшбэк не работает при снятии наличных, переводах с карты на карту, оплатах ЖКХ и мобильной связи.

Каким может быть кэшбэк?

Обычно по картам начисляется фиксированный процент кэшбэка за все покупки и повышенный кэшбэк за покупки в некоторых категориях или по спецпредложениям. Кэшбэк — поощерение клиентов банка за оплату по карте. Он ежемесячно приходит в рублях на ваш счет как обычный денежный перевод.

Кэшбэк — способ привлечения новых клиентов и сохранения имеющихся. А еще это способ мотивировать вас расплачиваться картой, а не наличными.

7Каждый раз, когда вы роплачиваете в магазине товары картой в магазине, задействованы три системы: платежная система, ваш банк и банк продавца. Все они берут с вашей покупки небольшую комиссию — около 1-2%. Данные комиссии оплачивает продавец. Процент прибыли, которую банк получает от вашей операции, он возвращает вам на карту. Это и есть кэшбэк.

  • Узнать подробнее о кэшбеке и выбрать лучшее предложение банков по дебетовым картам с кэшбеком вы можете здесь) А кредитные карты можно посмотреть по этой ссылке)
  • Если у вас остались вопросы, задавайте их ниже!) Мы обязательно вам ответим!)
  • Хорошего дня!)