Почему в Европе стали массово возделывать картофель, а не репу, например?

ИсторияЕда, напитки и кулинария+3
Пахом Епифанцев
диванный эксперт  · 23 мая 2016

В Европе картофель также до определённого момента не употреблялся в пищу. Во Франции, например, из-за его похожести на ядовитое растение, картофель долгое время уничтожался, а широко стал использоваться лишь в середине XVIII века.