Насколько болезненно переносить удаление зуба мудрости?

68
3
0
23 мая
22:23
май
2016

Болезненность удаления конечно зависит напрямую от обезболивания, то есть, от местной анестезии ("наркоз" означает общее обезболивание, в этом случае сознание отсутствует). Однако, не зря все доктора в один голос призывают лечить зубы вне обострения! Потому как во время обострения хронического процесса воспаления эффект обезболивания наступает намного труднее.

Если же говорить о сложности удаления, то стопроцентно можно говорить о том, что верхние зубы мудрости удаляются в разы легче, чем нижние. Это обусловлено более сложной анатомией корневой системы нижних зубов мудрости - их положение, наклон, соотношение корнями соседнего зуба, близость к нижнечелюстному нерву.

Естественно, что у каждого человека сложность анатомии варьируется и сугубо индивидуальна, а значит, нельзя заранее сказать без рентгенологического снимка о сложности процедуры.

И помните! Самый верный путь - это профилактика ;)

0
0
май
2016

Я удалял в обычной государственной клинике, но с платным (говорят, "улучшенным") наркозом. Пара уколов, подождать 10 минут, сам процесс удаления не чувствуется от слова вообще.

Самое главное! Через 2 часа (или сколько посоветует врач) не забыть выпить обезболевающее заранее! Я понадеялся и решил подождать, пока отпустит: "вдруг не больно будет?" А потом 40 минут ждал с нетерпением, когда же подействует таблетка:).

0
0
май
2016

Если случай не сложный и врач хороший – всё будет пучком. Я шёл удалять как на расстрел, наслушался страшных историй – а в итоге мне вынули зуб так быстро, что я даже не сразу понял. Не идите куда попало, выберите нормальную клинику.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта