Как объяснить то, что если человек пишет "сейчас меня заминусуют", то он получает неплохое количество плюсов?

ПсихологияТехнологии+2
Аккакий Турсунходжаев
Глава Евразийской ложи Рептилоидов  · 12 сент 2017

ох, сейчас заминусуют

потомушто ето психологический прием, позволяющий во-первых обратить на некоторую информацию больше внимания, а значит те, кто не прочел бы эту информацию без "сейчас заминусуют" с большей вероятностью увидят и оценят. во-вторых, с помощью такой фразы можно занизить ожидания, а значит и оценка после прочтения будет выше

Концертный и студийный звукорежиссер  · 26 авг 2016

Не соглашусь с Дмитрием, так как часто человек это пишет осознавая то, что он собирается выразить не популярную, но имеющую право на жизнь, точку зрения по заданному вопросу.

Пример:

«знаю, что сейчас меня заминусуют, но геи имеют ровно столько же прав, что и натуралы, и да, они психически здоровы.»

Не удивлюсь, если за мой пример меня тоже минусанут не кисло :)

Студент-медик. Путешествую, изучаю языки. Художник от слова "худо", графоман, гитарист-са...  · 10 июл 2017

Знаете, это примерно то же самое, как когда художники перед офигенными произведениями пишут мол:"Это самый ужасный из моих рисунков! #несудитестрого!".

Собрать больше одобрения и похвал хотят.