Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как объяснить то, что если человек пишет "сейчас меня заминусуют", то он получает неплохое количество плюсов?

ПсихологияТехнологии+2
Аккакий Турсунходжаев
  · 1,8 K
Глава Евразийской ложи Рептилоидов  · 12 сент 2017

ох, сейчас заминусуют

потомушто ето психологический прием, позволяющий во-первых обратить на некоторую информацию больше внимания, а значит те, кто не прочел бы эту информацию без "сейчас заминусуют" с большей вероятностью увидят и оценят. во-вторых, с помощью такой фразы можно занизить ожидания, а значит и оценка после прочтения будет выше

Концертный и студийный звукорежиссер  · 26 авг 2016

Не соглашусь с Дмитрием, так как часто человек это пишет осознавая то, что он собирается выразить не популярную, но имеющую право на жизнь, точку зрения по заданному вопросу.

Пример:

«знаю, что сейчас меня заминусуют, но геи имеют ровно столько же прав, что и натуралы, и да, они психически здоровы.»

Не удивлюсь, если за мой пример меня тоже минусанут не кисло :)

Студент-медик. Путешествую, изучаю языки. Художник от слова "худо", графоман, гитарист-са...  · 10 июл 2017

Знаете, это примерно то же самое, как когда художники перед офигенными произведениями пишут мол:"Это самый ужасный из моих рисунков! #несудитестрого!".

Собрать больше одобрения и похвал хотят.

Человек, по своей сути, постоянно стремится к гармонии. Посему не терпит резкого перекоса в сторону "добра" или "зла" и старательно всё уравновешивает. Например, гнобит знаменитостей, обладающих идеальной внешностью, за любой прыщик или случайно смазанную помаду. Или оправдывает поступки маньяка словами "но зато он был хорошим художником и жертвовал деньги на благотворит... Читать далее
Киберспортсмен, игрок команды Vega Gandon  · 10 июл 2017

Вероятно потому что люди хотят показать всем какие они прогрессивные и не ханжи.

Ну и иногда бывает, что такое пишут к действительно хорошим развернутым ответам, тогда плюсы заслуженные

голодный братишка  · 12 сент 2017

Ибо раньше был опыт отвечать на аналогичные вопросы, где его заминусовали. А тут ответил снова - не угадал, заплюсовали. Либо знает, на какие вопросы лучше не отвечать. Например, вопросы гендерных различий очень жёстко отслеживаются феминистками, и если ответ не вписывается в их методички - его жёстко минусуют.
Ох, сейчас заминусуют.

Пользователь старого TheQuestion  · 24 мая 2016
Реверс ход мысли минусующего под микроскопом. Когда кто-то вначале, в конце или в середине(реже) пишет "сейчас меня заминусуют, но .." это интуитивно говорит читателю три простые вещи. 1. Его крайней неуверенности в знании предмета вопроса 2. Его уверенности в том, что все - идиоты 3. Его большом желании написать то, что он пишет, что бы вставить палки в колеса и... Читать далее
Иногда это необязательно представление всех идиотами. Скорее автор выражает свою точку зрения, принимая во... Читать дальше