Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой была бы история современной России, по вашему мнению, если бы Вторая мировая война была проиграна?

ИсторияНаука
Анна Светличная
  · 377,7 K
Выпускник исторического факультета, писатель. Из всех жанров книг предпочитаю фэнтези...  · 23 окт 2021
России бы не стало. Именно таким являлся "план Ост". Также согласно ему предполагалось уничтожение большей части населения на территории нашей страны и создания на ней рейхскомиссариатов. Полагаю, что Дальний Восток постаралась бы забрать себе Япония. разумеется, населения нашей страны могло ответить восстаниями и возможно даже освободиться, но это бы стоило просто неисчислимых жертв. Ведь примеров, как фашистская Германия и Япония давили сопротивление было достаточно.
Если бы СССР проиграл войну, то, СССР бы исчез, остались бы небольшие русские территории в Сибири. Затем через... Читать дальше
Пенсионерка. Агроном плодоовощевод по специальности.  · 12 апр 2022
Не было бы самой истории и  нелепых вопросов по двум причинам: не родился бы простачок с вопросами и некому было бы на дурной вопрос отвечать.
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 9 авг 2020
Вторая Мировая Война не могла быть проиграна. Так как для России и для СССР в целом - это была Великая Отечественная Война и народ всем Миром поднялся на защиту своей Родины Матери. Разбив врага на своей территории он попутно освободил весь Мир от фашисткой заразы - правда собственной кровью. И окончательно уничтожил эту "гадину" в её же гнезде. Русский народ не победим... Читать далее

Не только русский - любой народ не победим: Афганистан, Вьетнам, Куба (Гавана)...

земной человек  · 14 июл 2021
Если бы да кабы, нам этого никогда не узнать. Нет такого приспособления чтобы смотреть альтернативные версии происходящего. Одно можно сказать точно, не было бы сейчас такого государства СССР и Российская Федерация. Вероятнее всего земли нашего государства поделили бы как то и задумывалось, а народы истребили оставив только предателей и для работы, но видит бог этому... Читать далее
Ничего бы не изменилось , передвинулась бы граница с Буга на Волгу только и всего
Я пенсионер. Под этим именем нахожусь в ВКонтакте.  · 11 февр 2021

СССР и следовательно Россия исчезли бы с политической карты навсегда. Этот вопрос давно исследован и закрыт историками. Предлагаю ознакомиться с трудом историка Егора Яковлева "Война на уничтожение",

Исследование истории далеко не всегда способно ответить на вопросы "Что будет" или "А что, если". История - это... Читать дальше
Первый
Инвестор с1992 года, написал книгу "Миражи инвестиций" В ней мой практический опыт...  · 20 авг 2020
При всей трагедии 41 года, и в значительной части неудач 42 года, победить СССР фашисты бы не смогли. Наш генералитет, высшее командование, особенно партийное руководство, своими безграмотными действиями, а вернее бездействием, отсутствием инициативы спровоцировали катастрофу Красной Армии. Страшные потери... Фашисты (только теоретически) могли бы победить сталинский... Читать далее

Это точно наш Советский народ был сплочённым единым ядром.Гитлер переоценил свои силы как моська против слона.

Расстрижен за вольнодумство по статьям "история" и "политология".   · 30 сент 2020

Вы к кому и о чем обращаетесь с вопросом? Кем проиграна? Вот я немец... я ее и проиграл. И японец проиграл и румын с венграми и прочими финами. Хотя ныне живущие вообще в ней не участвовали. Скажу больше и Россия нынешняя в войне не участвовала. Мало общего у РФ и СССР. Так что вообще вопрос для чат-болтунов.

Бывший авиаинженер. Сейчас владелец питомника собак и торговый представитель(сфера...  · 20 окт 2020
Это нереально-немцы переоценили свои силы. Сначала они воевали со всей Европой (таких "союзников" как румыны и венгры можно не считать боевой силой), единственным реальным союзником была Италия. Против Германии же-Британская империя (не сегодняшняя Англия, посмотрите на карты того времени), СССР, да еще Гитлер в поддержку Японии...сам объявил войну США. Не дружил бы с Яп... Читать далее
Пенсионер местного значения.  · 23 окт 2021
Никакой истории России бы не было. Были бы территории в Сибири, где жили бы остатки русских. Вторая мировая война была нацелена Германией на уничтожение России.

А была ли бы история России вообще?

У немцев была цель уничтожить нашу нацию. Поэтому если бы была проиграна война, можно предположить что РФ не было бы на карте мира, вообще.

Яна, это пропаганда. На самом деле цель была вытеснить Россию за Урал. Зауралье и Сибирь Гитлеру были не нужны, с... Читать дальше