Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что непьющий студент упускает в жизни?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+6
Степан Андреев
  · 37,8 K
Студент факультета права НИУ ВШЭ  · 24 мая 2016

Если этот непьющий студент есть человек чрезвычайно скованный и стеснительный, то упускает он много всего,  ибо даже на короткие мгновения он от этого избавиться не может, ибо подобную "услугу" предоставляет именно алкоголь. Тем не менее, это не значит, что людям стеснительным и скованным обязательно нужно пить—кому-то хорошо и без этого.

Ну а если он не пьет не потому, что ЗОЖник, а просто потому, что ему это не нужно (причину приведу после) и он вполне себе может развлекаться без алкоголя, он абсолютно ничего не упускает, а даже наоборот, остается в плюсе.

Причина такова: пожалуй, единственная польза алкоголя заключается в том, что она раскрепощает людей, то есть делает их менее зажатыми, лишает стеснения и пр. В том, чтобы упиваться до свинского состояния, я ничего привлекательного не вижу, даже учитывая тот факт, что без алкоголя до такого не дойдешь (и слава богу: кому охота вести себя хуже животного), так что это преимущество выпивки мы не рассматриваем. Таким образом, алкоголь позволяет людям снять "блоки" в их голове, мешающие им веселиться, будь то стеснение, страх, неуверенность в себе и т.д. Однако если этих блоков нет, а такие люди бывают, что я могу с полной уверенностью утверждать, так как являюсь тому примером, человеку ничто не мешает веселиться и получать удовольствие от времяпрепровождения в пьяной компании, при этом оставаясь трезвым.

Необходимость алкоголя, чтобы "по-настоящему повеселиться", есть не более чем стереотип, ни на чем не основанный. Так что вместо того, чтобы пить каждый раз, как захочется веселья, лучше постарайтесь сделать так, чтобы пить ради веселья не приходилось.

Чушь и ересь, не более.

Пенсионер  · 26 мая 2016

Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр,

общества прелестных женщин, застольной беседы.

Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. М. Булгаков

Представитель социального дна  · 24 мая 2016
С определенной точки зрения - много всего, начиная от пьяного угара и ситуаций с ним связанными до различных физических последствий регулярного и чрезмерного употребления спиртного. Алкоголь - явно не самое благородное вещество, так что по сути ничего такого, чем можно гордиться он не теряет. Конечно в дальнейшем это не сделает его успешнее других, но в чем-то он... Читать далее

Кто выиграет в здоровье и силе? Алкоголь?

по(на)ехавшая студентка в Норвегии  · 2 мая 2017
Я не студентка, но я непьющая старшеклассница в пьющем классе, и могу сказать, что я живу как будто отдельно от всех этих людей. Иногда по утрам до меня долетают кулстори о том, что произошло после школы, ночью, на выходных, и я обалдеваю. Становится очевидно, что вместе с попойками я упускаю большую часть общения с одноклассниками и, как следствие, новостей из любых... Читать далее
Недопоэтэсса, студентка философского факультета, фикрайтерка, феминистка, футбольная...  · 13 мая 2017
Что теряет студент, продолжающий жить с родителями - не знаю. А вот переехавший в общагу трезвенник теряет, ну, пожалуй, всё.  Почти любая движуха в общежитии начинается с предложения выпить, особенно на первых курсах.  К слову, напиваться "вхлам" для веселья не требуется. Стоит лишь немного расслабиться, что позволит влиться в любую компанию, а дальше... дальше самые... Читать далее

Эффекта легкого опьянения можно добиться и без алкоголя.

Студент-медик, геймер, стихоплет и любитель творога  · 27 июн 2017
А вы видели когда-нибудь пьяных друзей, обсуждающих что-то вроде: "какие клевые на тебе кроссы, где купил?". Если видели, поздравляю, ваши друзья потерянны навсегда... Негативные аспекты есть у любого явления. У алкоголя их не мало. Но в тоже время еще исторически его использовали, чтобы избавиться от той самой важности, пафоса если хотите. Под его действием беседы и... Читать далее
Растолкуйте, пожалуйста смысд первой фразы, а то не доходит ) А по поводу неспособности врать не соглашусь. У... Читать дальше
Экзорцист, демонолог, мастер оккультных искусств, детектив.  · 23 мая 2016

Как минимум пьянки.

Из них вытекают новые знакомства, связи, в какой-то степени познание нового.

Ну, ещё организм привыкает к алкоголю, а значит в будущем будет проще его воспринимать.

Успехов!

> "В будущем будет проще его воспринимать" Для какого события в будущем необходимо все время усовершенствовать... Читать дальше
Тяну руку рекламной сфере  · 8 сент 2017
Упускает возможность развития алкоголизма, неприятных ситуаций, связанных с неадекватным состоянием от перебора алкоголя. Упускает возможность на себе ощутить все прелести утра после пьянки. Упускает шанс потерять время впустую на "друзей", которые без алкоголя не будут с тобой общаться. Никогда не сможет "расслабиться" искусственным образом, а будет вынужден, если он... Читать далее
Студент, атеист, программист, интроверт, нигилист, космополит, житель Донбасса  · 27 мая 2017

Вы пропускаете много классных моментов. Когда просыпаетесь после ахуенной пьянки и ты половины не помнишь, что творилось и утром тебе показывают кадры тех моментов. 
У меня друг так не помнил, почему у него палец сломан. Вы теряете возможность сотворить какую-то дичь, от которой будет весело. Но пить надо не каждую неделю, а раз в пару месяцев, а лучше в пол года, как я.

Алкоголь, это своего рода допинг. Взвинчивая себя сегодня вы крадёте у себя завтра. А когда Вы встретите человека который по трезвому веселиться лучше вас пьяненького, тогда и спросите у себя - какого хрена себя травить, когда можно изменить отношение к жизни? С медицинской точки зрения алкоголь принимаемый внутрь - вреден, даже один бокал вина. Живите без допинга, за... Читать далее