В какой последовательности лучше учить язык? Начать с грамматики или со слов?

ОбразованиеИностранные языки+3
Алексей Скоробогатый
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 23 мая 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

только в совокупности, ибо одно без другого не существует. Вы познаете грамматику, применяя её на конкретных примерах, наполненных лексикой, и наоборот. начать нужно с основных лексических минимумов в различных тематиках (семья, еда, путешествия, пр.) и основной грамматической базы